Venyoo — бесплатный онлайн-чат для сайта

А вы используете онлайн-чат на сайте? Лично я уже давно взял за правило включать установку чата в список основных работ по сайту. И на это у меня есть веский аргумент — результат. А теперь давайте подробнее про чат, который я рекомендую и про бесплатный промокод для подписчиков…

Лень читать? Смотри видео в конце статьи!

Мне нравится чат для сайта «Venyoo»

Сегодня у Вас большой выбор между онлайн-чатами. Я выделаю следующую тройку лидеров:

На мой взгляд, эти три чата для сайта самые толковые из тех, которые доступны русскоговорящим пользователям. Я остановил свой выбор на venyoo по простой причине — мне нравится, какой результат он дает.

Преимущества Venyoo

#1 можно попробовать бесплатно

На самом деле 14 дней бесплатного пользования в полном функционале предлагают и живосайт, и чатра. Но как же без фримиума в наши дни, верно?

#2 оплата за лиды

А вот здесь венью сделал отличный ход. Дело в том, что при работе с венью вы платите за лиды. Да, вот вам и прозрачная работа с оплатой за каждый контакт клиента.

Лид = контакт клиента (номер телефона,  e-mail, прямой звонок и пр.). Подробнее читайте здесь

Напомню, что альтернативные онлайн-чаты поголовно берут абонплату — какой-то фикс в месяц за пользование инструментом. Я нахожу оплату за лиды более понятной и комфортной. Дело вкуса.

При работе с венью вы каждый месяц будете получать вот такие счета:

Что будет если не оплачивать счета? Заявки продолжат приходить на почту, но со скрытыми контактами. Venyoo автоматически переходит в ограниченный режим при неуплате счетов. Не скупитесь

#3 чем больше лидов, тем дешевле лид

Вот такая вот приятность, которая не требует пояснения. А сама заявка через Venyoo выглядит вот так:

Заявка через венью

#4 не онлайн чат, а чат-бот

И самое интересное — венью позиционирует себя не как онлайн-чат на сайте. Вам не нужно сидеть за ПК или в смартфоне и реагировать на сообщения пользователей в чате. Это чат-бот, который не требует диалога.

Venyoo все делает за вас по сценарию, который можно задать самостоятельно либо использовать сценарий разговора по умолчанию (универсальный вариант).

#5 интеграция с Метрикой и Analytics

Очень люблю, когда сервис имеет готовую интеграцию с веб-аналитикой. Настройка целей в Метрике и Google Analytics занимает пару минут:

Интеграция с Метрикой и Analytics

В метрике просто настраивается цель-событие с нужным идентификатором:

Отслеживание событий Venyoo в Метрике

А в Google Analytics категория=Venyoo:

Настройка целей Venyoo в Google Analytics

#6 интеграция с amoCRM

Я польуюсь amoCRM, поэтому готовая интеграция для меня оказалась очень приятным бонусом. Настраивается она в три строчки:

Интеграция Venyoo с amoCRM

А новый лид, который пришел через чат, пробрасывается в amoCRM в качестве новой сделки в таком виде:

Как выглядит новая сделка

Примеры работы с Venyoo

Ниже я покажу реальные скриншоты по некоторым проектам. Здесь не будет выдержек из клиентских отчетов — я просто слегка приоткрою занавес.

Внимание! Звонки с сайта и заявки через форму не учитываются. Объем трафика различный. Специфика разная. Я просто покажу, как работает венью на моих проектах.

  • Источник трафика: Google Adwords
  • Результат:  примерно 2 заявки через чат в день

#2 Проект arenda-smorgon.96.lt

  • Источник трафика: Google Adwords
  • Результат:  примерно 1 заявка через чат в день

Кейс: венью на arenda-smorgon.96.lt

#3 Проект ideyamebel.by

  • Источник трафика: Яндекс Директ и Google Adwords
  • Результат:  от 2-3 заявок через чат в день (реально взрывает)

Кейс: венью на ideyamebel.by

#4 Проект sboryvsochi.ru/zima/

  • Источник трафика: Яндекс Директ, Google Adwords, VK
  • Результат:  2-3 заявки через чат в день

Кейс: венью на sboryvsochi.ru/zima/

Все, надоело. Я думаю, вы поняли, что штука работает нормально.

Главная идея Venyoo

Главное отличие венью в том, что это не онлайн-чат, а чат-бот. То есть автоматическая штука, которая собирает лиды без вашего участия. Это одна из разновидностей ловца лидов.

А результативность объясняется тем, что чат неплохо имитирует общение живого человека. Благодаря ручной настройке, можно и нужно делать персонализацию, например:

  • вместо менеджер сайта написать мастер по корпусной мебели;
  • вместо помогу, написать рассчитаю стоимость потолка бесплатно;
  • использовать живую фотографию вместо дефолтных;
  • адаптировать стиль окошка чата под стиль сайта;
  • отложить приглашение к диалогу на 30 сек, чтобы «не напрягать»;
  • и дать ссылку на свой ютюб-канал, пока пользователь ждет звонка.

Вы можете придумать свои приемчики, как добавить чату похожести на живое общение. И, конечно, я не рассказал про такие мелочи, как функция обратного звонка, уведомление по смс, реферальная система, оочень гибкая настройка внешнего вида и сбора контактов, поп-ап форма для сбора холодных пользователей и что-то еще.

3 ложки дегтя

Куда же без них, верно, друзья? 🙂 Идеальных не бывает.

1) Неточности с пробросом целей

Дело в том, что в Google Analytics и Метрику реально могут долетать не все события. Я заметил это и обратился в поддержку, на что получил вот такой ответ:

Могут быть проблемы с событиями

Поэтому рекомендую смотреть заявки за отчетный период именно в личном кабинете. В аналитике могут быть погрешности.

2) Нет интеграции с Roistat

Не то, чтобы это критично, но если говорить про сквозную аналитику, то вот с ройстатом например не склеишься. Специфично, но раз столкнулся, решил отметить этот момент.

Нет интеграции с Roistat

3) Интеграция с amoCRM заслуживает большего

Дело в том, что интеграцию с amoCRM нельзя назвать гибкой. Например, нельзя настроить автоматическое создание задачи и постановку задачи конкретному пользователю. Также нельзя задать ответственное лицо в сделке, только админ.

Ответственное лицо — только админ

Как видите, мои ложки дегтя достаточно специфичны. Не думаю, что многие из вас используют в работе ройстат, амосрм и загоняются по нормальному отслеживанию конверсий. Я думаю, что для 95% пользователей мои замечания совсем не важны. Главное, что штука работает классно.

А что за парень на скриншотах?

На скриншотах — Олег, представитель службы поддержки Venyoo. Не уверен, что это реальная фотка и имя, но отвечает на вопросы он быстро и настроен решить проблему (или просто мне попался толковый менеджер? :)). Мне это нравится.

Получите 300 рублей на баланс Venyoo

Ну а теперь самое интересное. Специально для подписчиков блога я договорился с поддержкой венью на бесплатный денежный бонус.

Ссылка на регистрацию: клик-клик

Резюме

Бесплатный онлайн-чат для сайта Venyoo имеет главное преимущество — это автоматическая штука для сбора лидов. Не требует участия человека в диалоге. Бесплатен на 14 дней. Склеивается с аналитикой. Предлагает 300 рублей бесплатно для подписчиков этого блога.

Я использую этот инструмент на всех своих проектах и пока что венью всегда результативен. До этого я использовал колбекхантер. Но познакомившись с чат-ботом, понял, что это не менее эффективный, и точно не такой навязчивый виджет. Рекомендую.

P.S. Обязательно расскажите про свой опыт пользования венью и пишите в комментариях, если будут вопросы по промокоду!