lead_020520221622_704688

Лучшие бесплатные клиенты SSH для MacOS, которыми можно заменить программу PuTTY

При замене привычных Windows операционной системой Mac OS возникает проблема, какой программой заменить PuTTY, бесплатный клиент для быстрого удаленного доступа к серверу.

На данный момент существует несколько программ, которые распространяются безвозмездно, обладают схожим функционалом и установятся под Мак.

ZOC Terminal

Шустрая и устойчивая программа, которая больше всех похожа на PuTTY. В ней можно осуществлять одновременный запуск нескольких соединений с цветовыми кодами. Большой выбор настроек и опций, возможность настраивать управление с клавиатуры делают ее установку привлекательной.

Terminal

Приложение уже есть в системе Mac, находится в «Утилитах». Позволяет входить в удаленные системы и работать с документами непосредственно в них. Для использования Терминала придется изучить команды, необходимые для запуска оболочки, так как графический интерфейс отсутствует.

Hyper

Бесплатная программа, в которой можно работать вместо Патти. Доступ к удаленной системе осуществляется с командной строки. После установки соединения можно работать с файлами, открывать программы, скачивать и удалять информацию. Работает быстро, имеет открытый код. Шифрует недостаточно надежно, это единственный минус.

iTerm2

Доработанная и расширенная версия приложения Terminal. Работать можно в нескольких окнах, значительно упрощена работа с текстом. Для ввода скриптов предусмотрено автозаполнение.

Termius

Приложение, разработанное как эквивалент PuTTY. Работает под большинством операционок, при желании можно установить на мобильнике. Перекачивание файлов происходит в зашифрованном виде. Предусмотрена память на команды, введенные пользователем. Функционал бесплатной версии расширяется подключением премиального тарифа.

Royal TSX

Полноценная мощная программа, без проблем обеспечивает несколько подключений с доступом к удаленному рабочему столу. Условно-бесплатная, с возможностью использования тарифов с дополнительными возможностями.

Kitty Terminal

Приложение с открытым исходным кодом и поддержкой графики. Демонстрирует высокую производительность, что дает повод считать Китти одной из самых удачных замен Патти. Также поддерживает Unicode, true-color, мышь, что позволяет легко запускать SSH. Бесплатно.

Codinn Core Shell

Многофункциональный аналог PuTTY, обеспечивающий комфортную работу. Удобный интерфейс, поддержка соединения с удаленным рабочим столом одним кликом, автоподключение.