Как исключить рекламу в мобильных приложениях Google Ads (2019)?

Привет, друзья! На связи Евгений Тридчиков и в этом видео я расскажу, как исключить показы в мобильных приложениях при работе с Google Рекламой.

На канале есть видео инструкция для старого интерфейса Google Adwords. Однако все бежит все меняется, и в данный момент это делается немножко по-другому. Итак, у вас есть два простых способа исключать рекламу в мобильных приложениях.

#1 через редактор Google Ads

Первый – через редактор Google Ads. Пройдите в медийную кампанию: Ключевые слова и таргетинг > Категории мобильных приложений, Исключаемый критерий > Добавить исключаемый критерий. Оставьте выделение на разделе All Apps. В списке исключений появится соответствующая категория – Все приложения. Загрузите изменения на сервер.

#2 через интерфейс в браузере

Второй вариант – через аккаунт Google Рекламы в браузере.
Пройдите в медийную кампанию: Места размещения > Исключения > Исключить места размещения > Указать несколько мест размещения. И напишите здесь айди категории, которая соответствует всем приложениям: mobileappcategory::69500. Кнопка Добавить 1 место размещения.

Как видите, система автоматически подсосала категорию All Apps. Кнопка “Сохранить”. Под видео я приложу ссылку на файлик .csv, в котором вы найдете полный список айди категорий мобильных приложений. Используйте его для выборочного исключения.

https://developers.google.com/adwords/api/docs/appendix/codes-formats#mobile-app-categories

Группы приложений

Если вы хотите избавиться от конкретного приложения, то используйте конструкцию вида mobileapp:: и укажите айди соответствующего приложения. При этом приложения делятся на две группы.

Первая – это приложения для iOS. Идентификатор приложений в этом случае является набором из 9 цифр (mobileapp::1-idiosapp). Вторая – приложения для Android. Идентификатор приложения здесь выглядит, как название домена (mobileapp::2-idandroidapp). Найти айди приложений вы можете в отчете по Местам размещения. Справочная информация:

https://support.google.com/google-ads/answer/1722057

Если видео получилось полезным – поделитесь с друзьями, и смотрите дальше. С вами был Евгений Тридчиков и я желаю вам великолепного дня!