Резервируй полностью! Настройка целей для онлайн-виджета салона красоты (1С Битрыкс)

Приветствую, друзья! На связи Евгений Тридчиков, и в этом видео я расскажу про настройку целей для сервиса Резервируйру.

Че это такое?

Резервируй ру – это виджет онлайн-записи для салонов красоты, которые работают на 1С Битрыкс. Он может вызываться как в отдельной вкладке с редиректом, так и в рамках сайта в виде поп-ап окна. Для того, чтобы настроить цели, для начала вам нужно настроить показ виджета на сайте.

Настраиваем события

Теперь мы можем обратиться к справочной информации и обнаружить, что взаимодействие с виджетом описывается несколькими событиями. Они перед вами. Для прослушки событий используем два любых варианта ниже. Я выбрал первый.

Перемещаемся в Диспетчер тегов и создаем тег с пользовательским html. Помещаем туда прослушку события, например, rezervi_start (это когда пользователь начал свой путь в виджете), и дублируем на другие события резерви.

Поймав событие резерви, отправляем на уровень данных свое событие с помощью dataLayer.push. Все точно также, как в ролике про конверсус про. Там я описал все макимально подробно. Если не видели, подсказка в правом верхнем углу. Нажмите на нее.

Как видите, я еще добавил вывод в консоль, давайте проверим, работает тег или нет. Отправляемся на сайт и потыкаем виджет. Как видите, нам повезло. Отлично.

Возвращаемся в Диспетчер тегов, чтобы настроить события для Метрики и Анала. Как вы уже догадалаись, дело за малым: создаем переменную eventAction, триггер типа пользовательское событие с именем rezervi и загружаем тег. Например, тег для Яндекс Метрики у меня получился такой. Как вам?

Смотреть видео

Напишите, сталкивались ли вы с этим виджетом и как в целом относитесь к продуктам битрыкса-шмитрыкса. С вами был Евгений Тридчиков, и я желаю вам великолепного дня!